Регистрация    Вход

·

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SVIDA  
Форум » ' ► connect cs.svida.org ◄ » Обсуждения & Предложения » Сделать Сайт Норм! [Рассмотрено]
Сделать Сайт Норм! [Рассмотрено]
tpSДата: Суббота, 28.08.2010, 16:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
SVIDA ! - Я придлагаю сделать сайт норм!
 
SVIDAДата: Воскресенье, 29.08.2010, 02:10 | Сообщение # 2
.::SVIDA::.
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 67
Статус: Offline
ты б ещё предложил улучшить экономическую ситуацию в стране
я то конечно не против,но понимаешь ли,мало от кого есть хоть какая-то помощь
а меня одного немного пригрузило всё делать.около 2/3 недель назад начал делать новый дизайн
(смотри через IE)планорвал всё доделать и перенести,но как вечер уделил,так на етом и остановилось.


 
ropblHbl4Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:08 | Сообщение # 3
Управляющий
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 12
Статус: Offline
Есть предложение, чтобы Свида вышел в Аську или Скайп ))
Есть идея по поводу сайта, и бан-листа.
 
SVIDAДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:38 | Сообщение # 4
.::SVIDA::.
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 67
Статус: Offline
слушаюсь и повинуюсь biggrin
сегодня где-то в 8/9 вечера попытаюсь зайти

да и банлист могу держать временно на недбуке,на котором раньше серевер стоял,т.к.сейчас живу у девушки и на моём настольном работает сервер
кстати,придумал небольшую "рекламную компанию" для сервера)))добавь для интереса сервера с моим же ИП только порт 27030 2735
смысл в том,чот ети 2 фейка работают круглосуточно на нетбуке и у них в наборе карт только даст даст2 и асаут
и самое главное,на нём забиты фейли и фейковое количесво слотов и показует 24/50 26/50
и при конекте на ети "сверх популярные"сервера сразу перенаправляет на наш основной)

самой главной проблемой для новых игроков остаёться лень лйдуей качать лишнии ресурсы
я даже отрубил гранаты/ножи/спрайты,банер..всё ненужное,чтоб меньше качать,
но сёравно много людей дропаються не успев подключиться


 
MAHOUNIДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Свида , сегодня с 21:00 я зашел на сервер и на нем творился полный хаус я зашел как всегда за терористов была мапа 35хп , а за кт играло примерно 2-4читера один из них с Bad Boy играл а второй точно с аимом остольные я непонял с чем играли потому как я умерал каждую секунду от 2ух-3ех игроков одних и техже . angry
Играть невозможно было , sad
Вот думаю может сможешь поставить на сервер античит чтоб если какаято рекламка так сразу банился игрок гдето на 20 минут или на сутки вполне достаточно, админов онлайн нет а читеров меньше будет . Ну или что то похожее.))
 
SVIDAДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:32 | Сообщение # 6
.::SVIDA::.
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 67
Статус: Offline
мне уже доложили,завра всё исправлю
дело в том,что я преписывал плагин пушек и переводил его
поетому и настрояк,чтоб пушки на мелких картах отрублены были не сработали

Античит планирую ставить,
но дело в том,что у меня слабый компьютер и
боюсь ето очень отрицательно отразитьсяна работе самого сервера


 
MODДата: Суббота, 04.09.2010, 04:26 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: -4
Статус: Offline
SVIDA - ПО САЙТУ...............
Задай вопрос..............я дам ответ.....
Делай блоки - штуки по три с каждой стороны..Для начала...Потом поставь миничат, я тебе ссылку давал.Мы в чате обо всем договоримся....
Подумай и скажи - что ты хочешь от сайта....Потом напиши мне. 1. Я хочу......2. ........... 3...............Ты все понял наверное...
По серверу.
1.Досить (DOS) - будут обязательно.Не так дал бан.Не так убил.Не так сказал.Эти уроды думают, что они "хакеры".Начитались в инете журнал "ХАКЕР" и все, - он хакер.Взять и руки отбить.Для того, что бы избежать атаки необходимо -
1. Включить и настроить брандмауер.Обязательно.Сделать это надо так, что бы у тебя был удаленный доступ к рабочему столу сервера.И FTP доступ.Это если у тебя выделенный сервер.У меня сервер стоит в серверной.Для того , что бы управлять им необходим удаленный доступ.Ну и ФТП соответственно.
2.Надо антивирус.
3. Надо минибрандмауер для того, что бы закрыть неиспользуемые порты.ДОС атаки идут обычно по 135 порту.
4.Если ты держишь сервер в Дата центре - попроси их "закамуфлировать" порты.Они так же могут сделать IP - невидимым в сети.Поговори с ними.
Если не очень хорошо разбираешься в защите ОС и приложений - возьми кого то из системных администраторов.Удаленно, - я не смогу тебе все пояснить.


 
SVIDAДата: Суббота, 04.09.2010, 10:09 | Сообщение # 8
.::SVIDA::.
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 67
Статус: Offline
блоки ето всё конечно хорошо,но их особо ного не нужно
у вас по правде говоря немного перестарались,но ладно,сейчас говорим
о моём куске картона грубо вырезного ножницами,а нужно сделать открытку)
миничат видел,спасибо,принципе настроил его,но вот что мне не нравиться,так ето реклама
понятное дело,чот им нужно за что-то жить и шаровые версии они оснащают рекламой и там даже
можно зарабатывать на рекламе,но всё же...так что пока я думаю повременить с чатом,может найти
какой-то другой,потому как я видел у многих стоит юкозный(скорее всего)чат и он без излишеств и норм работает

Я хочу 1. переделать дизайн,тоесть цветовое оформление/размеры тулбаров/стили/шрифты - загатовка уже есть,нужно её довести до ума
Я хочу 2. чтоб сайт имел опрятный вид и не был перегружен всякими лишними никому ненужными сервисами(и дополнительным трафиком/временем ожидания для пользователя),но вместе с тем был информативен и лигко был освоиться на нём
Вообщем особых рамок и грандиозных планов нет,хочу приятный вид и удобство,больше ничего не надо

1.досить пытался даже один уникум,которому доверил админку,а потом забрал за не посящаемость сервера 2/3 недели...так он с угрозами в аську,мол ломать будет...самое смешное,что он такой"показать"я ради интереса(и чтоб понаблюдать что в консоле будет отписывать)сказал да...он пыхтел минут 10 в консоле появлялись разные дивнеы ники с разных айпи и портов,походу пытались грузить какие-то файлы тем самым флудить пакетами,но у него ничего не вышло,сказал,чот дело в VAC...я долго не думаю отключил вак,всёравно не вышло..защитл походу дела депрото ну и свежая сборка сервера
так что уродов хватает
2.с етого момента было б неплохо поподробнее
браундмен врублен,но стандартный,антивирь на время запуска сервера отрубал
FTP удобен тем,что можно,как на своём заменять файлы и копаться в настройках,н очем ты его ставил?
На ети вопросы хотелос ьб ыполучить ответы в icq8884030 / skype rsidenko -
так и быстрее будет и если умники начнут чтать,то не увидят точной информации каким образом и что настроено
2.2. антивир есть,на ноуте нод,на настольном аваст,поставить касперский или какойлибо другой не проблема,слышал для защиты в етом плане советовали каспера,но наверное тебе проще будет объяснять под нод
3.
4.1 сервер держу дома на моём древнем динозавре или нетбуке))
4.2 Я вообще в етом всём очень быстор разбираюсь,п ороду зайнятостыи приходилось ан ходу схватываьт очень многое,работал не один раз сисадмином
думаю о АренаСити знаешь,там даже работал в администрации))И на ЮейМуви,которые первую фабрику снимали(не нзаю об остальных,не фанат,просто тогда какраз снимали)и половину того,чот они меня просили я даже не слышал,но с умным выражением лицаа говорил,что всё будет и делал)
Так чтo если ты натолкнёшь на след,я попытаюсь быстро освоить

И спасибо большое за помощь
вижу по много расписуешь,стараешься (:


 
UNITДата: Суббота, 04.09.2010, 10:38 | Сообщение # 9
MANDARIN
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
1.Предлагаю зделать тебе новый сайт вернея шаблон паставить если заинтересует вот скайп vikibg7581
 
SVIDAДата: Суббота, 04.09.2010, 11:29 | Сообщение # 10
.::SVIDA::.
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 67
Статус: Offline
MOD,по поводу атак

[2010-09-02 22:58:11] HOBbIu': Restarting. Reason: No network response.
[2010-09-03 11:02:13] HOBbIu': Restarting. Reason: No network response.
[2010-09-03 14:06:52] HOBbIu': Restarting. Reason: No network response.
[2010-09-03 18:15:19] HOBbIu': Restarting. Reason: No network response.
[2010-09-03 18:28:34] HOBbIu': Restarting. Reason: No network response.
[2010-09-03 19:09:44] HOBbIu': Restarting. Reason: No network response.
[2010-09-03 19:45:20] HOBbIu': Restarting. Reason: No network response.
[2010-09-03 23:47:31] HOBbIu': Restarting. Reason: No network response.
[2010-09-04 08:42:54] HOBbIu': Restarting. Reason: No network response.

посмотри на время
вот явно ж малолетний "чудохакер" angry
причём как началась учёба"падения через 15 минут/пол часа" стали занчительно реже
хотя я стал крайне редко коголибо банить(ето я про лагеров в основе говорю)

UNIT,если есть какие-то конкретные идеи
давай обсудим их тут,чтоб могли подключиться и другие пользователи
кидай ссылки на шаблоны/сайты или какие-то высказывай мысли wink


 
UNITДата: Суббота, 04.09.2010, 15:49 | Сообщение # 11
MANDARIN
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
я сылки дам в скайпе патамушта найдутца какиета каторые себе тоже захочят паставить а так небальная кансперацыя и нехто кроме нас и тебя небудет знать какой шаблон будет стаять

Добавлено (04.09.2010, 15:49)
---------------------------------------------
ну как тебе нада длеать сайт или нет?

Сообщение отредактировал UNIT - Суббота, 04.09.2010, 14:20
 
SVIDAДата: Суббота, 04.09.2010, 17:15 | Сообщение # 12
.::SVIDA::.
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 67
Статус: Offline
нужно
сейчас занят
вечером постучусь


 
UNITДата: Суббота, 04.09.2010, 22:43 | Сообщение # 13
MANDARIN
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
ок жду

Добавлено (04.09.2010, 22:43)
---------------------------------------------
svida давай завтра окала 8-10 утра свяжымся vikibg7581 насякий пажарный мой скайп

 
MODДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:37 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: -4
Статус: Offline
SVIDA - Говорю как есть.............
1.Сайт ты делаешь ради собственного удовольствия....Они - Игроки, ничем не интересуются, кроме раздела бан - вообще ничем...Я сделал блоки, на сайте, для экспериментов.Я пишу скрипты и пробую как они работают.У меня работа связанна с инетом. Поэтому есть мини чат и радио.Я занимаюсь своими делами и заодно смотрю за чатом.Отписали мне, я отреагировал.Игроки пишут о читерах и о прочих проблемах.Дизайн, - так же твои личные проблемы.Никого из НИХ - дизайн не интересует.Я видел сайт, который сайтом назвать было трудно.Но сервер был очень хорош.И ничего.Писали и там.Никого сайт не "трогал" вообще.Мини чат на сайте ЮКОЗ это самоубийство.Через него "ломают" сайт.Поэтому я взял чужой.Делать свой чат просто лом. Я так думаю, что того,что уже есть - достаточно.Я имею ввиду ,тот сайт который ты показал.(зеленый).С виду смотрится неплохо.
Вставляй мониторинг и вперед.Сделай Форум.Три темы.(мне сейчас очень смешно).БАН. РОЗБАН.ЖАЛОБЫ. - Это идеальный вариант для Форума КС.
У тебя с сайтом хорошее начало - захочешь какой ни будь "прикол",- напиши.Надпись необычную или ГИФ.
Не морочь себе то - что надо не морочить , а беречь.....................Девушке пригодится.
2.Защита у тебя есть на сервере.Это хорошо.Включил брандмауэр и вперед.Тебе хорошо - у тебя сервер дома.Мне,что бы дотронутся до железки надо ехать в соседний раен.Можешь не включать брандмауэр, если ты держишь сервер дома и поставил новый "дропто"(по разному пишут слово).
Это прога - мини брандмауэр. Поставь себе. Самый простой вариант защиты - это завершить работу программ или служб, которые используют порты (можно сказать открывают). В первую очередь это порты 135-139, 445, Это можно сделать вручную, что требует определенных знаний и навыков. Чтобы немного упростить тебе эту задачу я рекомендую использовать небольшую программку Windows Worms Doors Cleaner, объемом всего 50 kB.

КАК НАСТРОИТЬ http://www.saule-spb.ru/library/wwdc.html
Ты почти коллега.Я руководил съемками политических роликов.

Почитай на досуге http://www.inattack.ru/article/135.html




Сообщение отредактировал MOD - Воскресенье, 05.09.2010, 02:35
 
SVIDAДата: Воскресенье, 05.09.2010, 05:20 | Сообщение # 15
.::SVIDA::.
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Репутация: 67
Статус: Offline
MOD,что за нездоровый интерес к красному и большому шрифту?)
Imperika.net - to mesto,kotoroe menaj vdohnovilo na sozdanie moego servera,
полистай форум,ка ктам всё устроено...я был там игроком,но создавал посты
и обучалки не я один..ето было интересно,так что всй озависит от контингента
Не морочь себе то - что надо не морочить , а беречь.....................Девушке пригодится. biggrin
Windows Worms Doors Cleaner у меня норамльно работать не хочет,наверное из-за win7
прочем не проблема и в браунмене стандартном закрыл и службы отрубилб,всё придельно просто
спасибо,чот натолкнул на след

В ключе регистра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Ole
у параметра "EnableDCOM" , имеющего значение "Y" изменить это значение на "N"
"EnableDCOM"="N"
у параметра TransportBindName, имеющего значение \Device\ ,
удаляем это значение.

да и только вспомнил,что у меня на самом роутере можно порты прикрыть)))
сейчас закрою и спать.


 
Форум » ' ► connect cs.svida.org ◄ » Обсуждения & Предложения » Сделать Сайт Норм! [Рассмотрено]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz